A QUEL AGE PEUT-ON FAIRE L'AMOUR

Offert par Erotica51



Beaucoup de jeunes filles sont pressées de faire l'amour pour la première fois, tout en redoutant ce passage à l'acte. Peut-on faire l'amour à n'importe quel âge en France ? Non, heureusement. Si nos jeunes lolitas sont pressées de tester leur pouvoir de séduction en se prenant pour de petites bombes, cet acte reste réglementé par la Loi française.

A quel âge a-t-on le droit d’avoir des relations sexuelles ? C'est la question à laquelle les parents devraient discuter avec leurs enfants.

Sachez que la Loi fixe la majorité sexuelle à : 16 ans.

Si les deux partenaires, mêmes mineurs (entre 14 ans et 16 ans), ont à peu près le même âge et que "tous les deux sont consentants", l’acte n’est pas punissable (Art. 187 CPS).

La sexualité relève de la sphère intime et chacun reste libre de ce choix.

Par contre, si l’un des deux partenaires a moins de 16 ans mais que l’autre a 3 ans ou plus de différence, celui-ci peut se voir condamner pour « DETOURNEMENT DE MINEURE! »

Sachez que les parents de la jeune mineure ont tout pouvoir pour déposer plainte à ce sujet.

Alors, avant de vouloir jouer au professeur sexuel avec une "lolita", veuillez "à vérifier son age exact sur ses papiers".

Cela vous évitera de vous voir trainer devant un Tribunal pour détournement de mineure.

Vous voici prévenu Messieurs !


13/09/2011

Erotica51



RETOUR




www.erotica51.com © 14.03.2003 - 14.04.2016. Tous Droits Réservés